Мошенничество и работа на дому: как связаны эти понятия

Многие эстонцы в связи с нехваткой денежных средств задаются вопросом поиска подработки. Делать это можно несколькими способами:

  • найти частное лицо (заказчика), которому необходимо предоставлять определенные услуги, уделяя решению этой задачи несколько часов в день. Это может быть оформление или наполнение сайтов, присмотр за детьми, предоставление хозяйственных или строительных услуг. В этом случае удается зарабатывать 300 и больше евро в месяц, зависимо от того, сколько времени уделять работе;
  • обратиться в компанию, которая предлагает работу на дому на выгодных условиях, обещает достаточно неплохой доход за выполнение очень простых задач. Именно в этой ситуации очень часто приходится сталкиваться с мошенниками, поэтому вопрос нужно рассмотреть более детально.

Владея информацией по интересующей теме, можно защитить себя от мошенничества и пустых трат времени и сил, которые впоследствии не будут оплачены.

Частный случай мошеннической схемы

Чтобы понимать, о чем идет речь, рассмотрим одну из ситуаций, когда жительница Эстонии столкнулась с происками мошенников. Она пришла по объявлению в офис компании, где ей предложили за неплохую оплату вырезать квадратики из обивочной ткани. Задачу объяснили так, что солидная мебельная фабрика использует детали только ручной работы, поэтому не прибегает к механическим способам ее выполнения. При этом, женщина внесла залог размером в 20 евро за ткань, которую получила на руки. На выполнение работы ей дали срок две недели. Раньше него можно было сдать готовые квадратики только по предварительному звонку и после предоставления заключенного ранее договора. Когда женщина принесла в офис готовую работу, она не получила обещанной оплаты, а сам офис вскоре закрылся.

Как не стать жертвой мошенников

Безусловно, не всегда предложение по заработку на дому является обманным. Здесь просто нужно отличать схемы мошенников от реальной возможности заработать. При выборе работодателя и подработки нужно обращать внимание на такие моменты:

  • соответствие сложности работы уровню оплаты. Если за слишком простые задачи вам предлагают большие деньги, скорее всего, это обман, потому как ни один работодатель не будет переплачивать деньги просто так;
  • необходимость внесения залога. Обычно это главный критерий, по которому выявляются мошенники. Именно на так называемом «залоге» и построена их прибыль;
  • срок деятельности компании. Если вы видите, что фирма работает совсем недолго, вполне вероятно, что закроется она очень быстро и в лучшем случае вы не получите заработанные деньги, в худшем – внесенный ранее залог.

Если нужно найти подработку, можно подумать о том, чтобы организовать собственный небольшой бизнес. Если нет стартового капитала, несложно получить быстрый кредит , чтобы начать свое дело. Заниматься можно любой деятельностью, в которой вы хорошо разбираетесь. Она может быть построена на изготовлении каких-либо изделий, предоставлении определенных услуг. Изначально нужно подсчитать, сколько денег требуется для начала деятельности. Дальше останется выбрать кредитора. Сделать это можно на http://topfinanses.lv/ru/ и других сайтах, работающих в необходимой вам стране. Здесь представлен полный список предложений и условия, на которых можно взять кредит. Останется сравнить и выбрать.