Особенности оформления кредита в Эстонии

Жителям Эстонии очень часто приходится пользоваться услугами банков, в частности, оформлять кредиты. Это обусловлено разными причинами: низкий уровень заработной платы, планирование путешествия или праздника, крупные приобретения и т.д. И чтобы понимать, насколько широки возможности кредитуемых лиц, необходимо рассмотреть эту тему подробнее.

Виды кредитов, которые предлагают банки

Самые простые – малые кредиты. Это небольшие денежные суммы, которые выдаются на несколько месяцев под приемлемый для эстонцев процент. Такие программы актуальны, если нужно совершить какое-то приобретение, например, купить бытовую технику, когда не хватает зарплаты до следующей ее выплаты, если возникли незапланированные расходы и т.д.

Экспресс кредит наличными пригодится, когда деньги нужны срочно и занять их не у кого, а собственных сбережений, если даже такие есть, не хватает на решение возникшей проблемы. Обычно такие кредиты выдаются при минимальном пакете документов и не требуют наличия справки о доходах. Кредитные суммы относительно небольшие, соответствуют лояльным условиям оформления.

Бизнес-кредиты. Это долгосрочные программы, предполагающие предоставление достаточно крупной денежной суммы на развитие бизнеса. Такие кредиты предлагает практически каждый банк, поэтому прежде, чем останавливать свой выбор на конкретном финансовом учреждении, необходимо внимательно изучить и сравнить предлагаемые разными организациями условия.

Целевые кредиты. Они предполагают самые низкие процентные ставки, но разрешают вкладывать средства только в целях, заявленных при оформлении. Это может быть:

  • ремонт;
  • приобретение бытовой техники;
  • лечение или оздоровление;
  • организация свадьбы или путешествия и т.д.;
  • приобретение автомобиля.

Кредиты на покупку недвижимости – долгосрочные программы, рассчитанные на 10 и больше лет.

Дополнительные возможности

Чтобы сделать свои услуги более доступными, банки разрабатывают для клиентов новые предложения. К примеру, ознакомившись с информацией на странице http://sinulaen.ee/, удается отметить, что на сегодняшний день возможно подать заявку на оформление кредита в режиме онлайн, не покидая дома или офиса. При этом, рассмотрят ее в ближайшие несколько часов, максимум – сутки. Уведомление о решении придет на электронную почту или мобильный телефон клиента. Это очень удобно, ведь теперь не нужно выделять время для того, чтобы поехать в офис, ожидать там, пока не поступит нужная информация от службы безопасности.